08.09.2022 «Поделись своим Знанием» в Новосибирском ГАУ!

«Поделись своим Знанием» в Новосибирском ГАУ!

«Поделись своим Знанием» в Новосибирском ГАУ!

Новосибирский ГАУ присоединился к Федеральному просветительскому марафону «Поделись своим знанием», организатором которого выступает Министерство науки и высшего образованияРоссийской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации,Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российскоеобщество «Знание» и  АНО «Россия – страна возможностей».

Цель акции - передача молодёжи достоверных знаний как одной из главных ценностей современного общества.

В рамках акции «Поделись своим Знанием» на площадках  Новосибирского ГАУ прошли лекции и открытые диалоги.

6 сентября прошла лекция «Мир насекомых в мире ученых». Спикером выступила лауреат премии Президента России в области науки и инноваций, ведущий научный сотрудник лаборатории защиты растений и биотехнологии -  Екатерина Гризанова. Первокурсникам Агрономического факультета Екатерина рассказала о физиологии насекомых и их уникальной особенности иммунитета, которую она и сотрудники её лаборатории используют в своих научных работах при создании препаратов для защиты растений.
Смотреть запись лекции.

7 сентября, вместе с руководителем эко-клуба «TheЛёнка»  Ксенией Рычажковой, студенты узнали, как пошагово организовать систему раздельного сбора отходов, почему именно сейчас важно знать об осознанном потреблении и внедрять его в нашу с вами современную жизнь.
Смотреть запись лекции.

8 сентября прошла открытая встреча «10 граней патриотизма» с курсантами 3 курса НВВКУ и действующим офицером отдельного отряда специального назначения «Ермак», участником СВО, где студенты услышали истории службы военных и могли задать вопросы. 

Завершился марафон в нашем университете открытым диалогом с одним из ведущих пауэрлифтеров мира, действующим чемпионом мира по пауэрлифтингу, выпускником НГАУ Сергеем Федосиенко. Спортсмен поделился с ребятами историей своего становления и успеха, как чемпиона и рекордсмена, ответил на вопросы студентов и  разыграл уникальные командные футболки с личной подписью.
Смотреть запись открытого диалога.

 

Все новости