03.09.2022 День знаний прошел в Новосибирском ГАУ

День знаний прошел в Новосибирском ГАУ

Торжественная линейка, посвященная празднованию начала нового 87 учебного года в истории нашего университета состоялась в Новосибирском ГАУ 1 сентября.

Поздравили собравшихся сотрудников, преподавателей, студентов и первокурсников с Днем знаний почетные гости университета: ректор новосибирского ГАУ, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук - Евгений Владимирович Рудой; Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области, министр сельского хозяйства Новосибирской области – Евгений Михайлович Лещенко; Заместитель начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска – Денис Владимирович Колмаков и Директор ООО «Овощеводческое производственное хозяйство «ДАРЫ ОРДЫНСКА», председателя общественного проекта «Российское село» в Новосибирской области – Шакир Ибадет-Оглы Сулейманов.

После слов поздравлений на площади перед Главным корпусом университета прошли делегации студенческих объединений, факультетов и деканов участвующих в Параде студентов Новосибирского ГАУ.

Площадь Новосибирского ГАУ объединила в этот день более 800 первокурсников,  молодёжь из 10 стран – Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Камерун, Эквадор, Корея, Афганистан, Азербайджан, Украина и, конечно же, Россия.

Более 350 человек приехали к нам из разных уголков России – Центральная Россия, Дальний восток, Якутия, Краснодарский край, Иркутск, Казань, Екатеринбург и многие другие.

Продолжился праздник церемонией поднятия государственного флага. Такой честью был удостоен руководитель патриотического клуба университета, студент инженерного института Роман Асташко.

Новому поколению первокурсников, с наиболее высокими результатами ЕГЭ ректор университета Евгений Владимирович лично вручил студенческие билеты с пожеланиями новых достижений и побед, после чего масштабным обратным отсчетом и ярким дневным салютом мы вместе дали старт новому учебному году, новому этапу в жизни, дали старт новым возможностям.

Первокурсники, пусть ваша студенческая жизнь будет самой яркой, насыщенной, запоминающейся. Не теряйте времени даром, дерзайте, творите, пробуйте и начните прямо сегодня.