30.08.2022 Учебно-тренировочный сбор для подготовки команды НСО для участия в «АгроНТИ-2022»

Учебно-тренировочный сбор для подготовки команды НСО для участия в «АгроНТИ-2022»

Учебно-тренировочный сбор для подготовки команды НСО для участия в «АгроНТИ-2022»

25 и 26 августа 2022 года специалисты Новосибирского ГАУ, совместно с ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный модельный центр дополнительного образования детей,  провели учебно-тренировочный сбор для подготовки команды Новосибирской области для участия во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2022». 

Сбор нацелен на развитие у обучающихся творческих способностей, исследовательской деятельности и интереса к специальностям в области сельского хозяйства, создание благоприятных условий для самоопределения, творческой самореализации обучающихся, распространение и популяризацию знаний, повышение престижа специальностей в области сельского хозяйства, привлечение научного и бизнес-сообществ к работе с талантливыми школьниками.

Работа проводилась по номинациям «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «Агрометео», «АгроРоботы», «АгроБио», «Добропчел». В учебно-тренировочном сборе приняли участие 30 ребят – победителей и призёров очного регионального этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ», который проводился в мае 2022 года. 

В рамках сбора юные таланты получили теоретические знания и практические навыки в своих направлениях.

Финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» пройдет 29-30 сентября 2022 года на базе Новосибирского ГАУ – одного из трех вузов России, выбранного для проведения финала конкурса.

В финале примут участие 216 учащихся 5-11 классов сельских школ и малых городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а именно: Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Уссурийской областей, а также Республики Саха (Якутия), где продемонстрируют свои навыки в направлениях:

АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве;

АгроРоботы - Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой;

АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве;

АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика.

АгроБио - Методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур.

ДоброПчел – применение цифровых технологий в традиционном пчеловодстве.

Пожелаем ребятам удачи.

    

 

Все новости