15.08.2022 Доцент Александр Пчельников выступит экспертом в дискуссии «Молодежная наука в университетах: академическая самореализация студентов»

Доцент Александр Пчельников выступит экспертом в дискуссии «Молодежная наука в университетах: академическая самореализация студентов»

Доцент Александр Пчельников выступит одним из экспертов в дискуссии «Молодежная наука в университетах: академическая самореализация студентов»

24 августа в 13:40—15:10 (мск) пройдет онлайн-дискуссия, где с экспертами обсудят вопросы вовлечения студентов в фундаментальную науку и НИОКР исходя из программных целей Десятилетия науки и технологий.

Ключевые темы обсуждения:

1. Вклад студенческой науки в научную деятельность университета;

2. Конференции, публикации и другие форматы молодежной науки;

3. Включение студентов в академическую этику и профессиональное научное сообщество;

4. Грантовые и иные стимулирующие программы, направленные на вовлечение студентов в научные исследования и НИОКР;

5. Роль научного руководителя в академической самореализации студентов;

6. Студенты и популяризация научного знания.

Участники дискуссии:

Кубышкин Анатолий Владимирович, доктор медицинских наук, профессор, проректор по научной деятельности Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, заслуженный деятель науки и техники Республики Крым

Пчельников Александр Владимирович, кандидат технических наук, председатель совета молодых учёных и специалистов Новосибирского государственного аграрного университета, доцент кафедры надёжности и ремонта машин

— Пронская Ольга Николаевна, доктор экономических наук, проректор по научной работе и инновациям Курской государственной сельскохозяйственной академии.

Регистрация на конференцию доступна по ссылке: https://urait.ru/info/conference/august-2022

Дискуссия пройдет в рамках однодневной научно-практической конференции «Мотивация студентов к обучению и профессиональному развитию».

Педагогическая научно-практическая онлайн-конференция с международным участием объединяет профессионалов в сфере образования из России и ряда зарубежных стран. В рамках конференции проводится обучение по программе повышения квалификации. Организатор конференции — Юрайт.Академия.

 

Все новости