24.03.2022 «Продовольственная помощь нуждающимся категориям населения в условиях преодоления последствий пандемии Covid-19»

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Продовольственная помощь нуждающимся категориям населения в условиях преодоления последствий пандемии Covid-19», посвященной 80-летнему юбилею заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора Стукача Виктора Федоровича, которая пройдет 29-30 июня 2022 г., г. Омск.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Продовольственная помощь нуждающимся категориям населения в условиях преодоления последствий пандемии Covid-19. Тренды в динамике продовольственной сферы в связи с пандемией. Опыт реализации пилотного проекта в России, в Омской области.

2. Совершенствование институтов преодоления продовольственной бедности. Индустрия приготовления пищи в мегаполисе. Логистические центры. Социальная защита, государственная поддержка. Школьное питание.

3. Проблема деградации земель. Почвозащитные технологии в системе мер государственной поддержки социально уязвимых слоев населения и борьба с бедностью. Органическое земледелие. Развитие сельских территорий, земельные отношения. Разработка и испытание методов, методик измерения выбросов и поглощения парниковых газов.

4. Предотвращение негативного влияния санкционной политики на Мировом рынке, приграничное сотрудничество. Создание объектов инфраструктуры на аграрном рынке, образовательные программы.

5. Региональное развитие: конъюнктурный анализ в агропродовольственном секторе (по отраслям, территориям, организационно-правовым формам (оперативное реагирование на невыполнение результатов). Сценарии будущего, подготовка кадров, проблемы современной высшей школы.

6. Современные кадры и социальный капитал в технико-технологической модернизации агропромышленного производства и сельских территорий региона, инновации, инвестиции. Цифровая трансформация процессов в сфере производства, технологий в индустрии продовольствия, рыночном взаимодействии.

7. Управление издержками, инвестиционная деятельность, учет и финансы. Трансакционные издержки, преодоление рыночных барьеров.

Скачать информационное письмо