16.03.2022 «ТСХИ-WEEK» в Томском сельскохозяйственном институте

«ТСХИ-WEEK» в Томском сельскохозяйственном институте

14-18 марта в Томском сельскохозяйственном институте состоится "ТСХИ-WEEK".
Обсудить актуальные проблемы агропромышленного комплекса, перспективы и трансформации образования в сфере сельского хозяйства собрались агрономы, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянских фермерских хозяйств, представители отраслевых и научных ведомств, органов управления АПК в Томском сельскохозяйственном институте.
Открыл неделю ТСХИ «День агрокарьеры – AGROPROF 2022». Это первое мероприятие такого масштаба для студентов Томского сельхозинститута. АО "Сибагро", АО "Дубровское", Россельхознадзор, ООО "Межениновская птицефабрика", ООО Управляющая компания "ЛАМА", СПК "Нелюбино", ООО "Тимбермаш Байкал", СПК "Белосток" встретились со студентами в историческом здании ТСХИ на Карла Маркса, 19. Собеседования, презентации, "разговоры по душам" и по делу ждали наших студентов.
15 марта эстафету подхватила серия воркшопов, посвященная приоритетам агрообразования. Участникам предстояло обсудить компетенции специалистов агропромышленного комплекса, требования современного рынка к профессионалам, тенденции и пути развития сельского хозяйства региона в связке с системой высшего профессионального образования.
Активное участие в мероприятиях приняли и принимают школьники и студенты. Будущие аграрии поборолись за звание «Знатоки АПК». А специально для школьников состоялся международный конкурс эссе «Агропрофессии глазами школьников», участие в котором приняли ребята из Казахстана, Белоруссии, Киргизии и разных регионов России, и подведение итогов конкурса завершит серию мероприятий .
Бескомпромиссно и необратимо агрообразование шагает сегодня в новую реальность. Сильный аграрий, техник, инженер, ветврач – база, которая нужна сегодня миру.

 

Все новости