17.12.2021 С рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил председатель Союза LOGO e.V. д-р Хартвиг Меннен

С рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил председатель Союза LOGO e.V. д-р Хартвиг Меннен

15 декабря с рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил председатель Союза LOGO e.V. д-р Хартвиг Меннен.

Союз LOGO e.V. (Сельское хозяйство и экологическое равновесие с Восточной Европой) занимается организацией практик и семинаров по органическому сельскому хозяйству для студентов аграрных вузов.

Д-р Меннен провел информационный семинар на тему: «Органическая сельскохозяйственная практика в Германии по программе Союза LOGO e.V.» перед заинтересованными студентами вуза, рассказал об условиях практики и требованиях к кандидатам для участия в ней.

Союз LOGO e.V. уделяет большое внимание профессиональному обучению студентов, поэтому на протяжении всей практики (6 месяцев) проводятся 16 семинаров, на которых студенты получают знания об органическом сельскохозяйственном производстве, почве, защите климата, возобновляемых источниках энергии и регенеративном сельском хозяйстве.

Также, во время визита д-р. Меннен познакомился с инфраструктурой вуза: посетил испытательный лабораторный комплекс университета, где ведущие ученые нашего университета рассказали о деятельности лабораторий и своих научных достижениях в области биологической защиты растений и селекции овощных культур; продегустировал хлебобулочные, сырные и колбасные изделия в лаборатории Инженерного института, производством которых занимаются студенты вуза. 

На встрече с руководством университета обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Новосибирского ГАУ и Союза LOGO e.V. в подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса Новосибирской области и страны в целом.

 

Все новости