13.12.2021 В «Точке кипения» Новосибирского ГАУ, в онлайн режиме состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Агроклассы: состояние, проблемы и перспективы»

В «Точке кипения» Новосибирского ГАУ, в онлайн режиме состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Агроклассы: состояние, проблемы и перспективы»

Агроклассы: состояние, проблемы и перспективы

10 декабря, в точке кипения Новосибирского ГАУ, в онлайн режиме состоялась Всероссийская научно-методическая конференция «Агроклассы: состояние, проблемы и перспективы», организатором которой являлся ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет». На конференции с докладом на интегрированную тему «О дополнительном образовании школьников в университете» выступили С.Н. Бурков, канд. техн. наук, доцент, директор центра довузовской подготовки и Е.В. Королева, руководитель кружка «Сохранение генетического биоразнообразия культурных растений и улучшение экологии городской среды». Ученицы МАОУ СОШ № 216 Милана Тяпкина и Анастасия Пестова представили свой проект «Нескучная геометрия или нескучный сад» - проект цветочного оформления территории современной школы».

Дополнительное образование школьников, включая довузовские центры в сельских районах и городах, профильные агроклассы в средних общеобразовательных школах, учреждения дополнительного образования, краевые интенсивные школы, летние школы, слеты и научные конференции школьников способствуют раннему профессиональному самоопределению  в аграрном секторе экономики.

Материалы конференции будут  изданы в виде сборника трудов,  размещены на сайте Башкирского ГАУ и в наукометрической базе данных РИНЦ (научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU) с присвоением публикациям цифровых идентификаторов DOI.

 

Все новости