15.10.2021 Проект SAGRIS на международных днях Эрасмус

Проект SAGRIS на международных днях Эрасмус

По всему миру в научно-академическом сообществе проходят знаменитые Дни Эрасмус 2021 (Erasmus Days 2021). Это ежегодные мероприятия, посвященные развитию образования в европейских странах и странах-партнерах, включая Россию, способствующие укреплению и развитию единого пространства высшего образования. Они включают выставки, семинары, мастер-классы, презентации, различные мероприятия по обмену опытом, встречи с участниками и выпускниками программ мобильности и др.

Новосибирский ГАУ в течение многих лет успешно участвует в проектах Erasmus+ по наращиванию потенциала в высшем образовании. Все реализованные и реализующиеся проекты направлены на решение проблем устойчивого сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий, агросистем будущего и экологии.

В 2020 году в нашем университете стартовал проект ЕС «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего» (SAGRIS). Он направлен на решение проблем в области подготовки научно-педагогических кадров согласно международным стандартам качества и ставит своей целью повышение уровня знаний в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего - темы, имеющей национальное, межрегиональное и международное значение. В проекте наш вуз сотрудничает с ведущими университетами и научно-исследовательскими институтами Германии, Польши, Чешской Республики, Эстонии, России и Казахстана.

  15 октября 2021 г. в 14-00 (время Нск) состоится онлайн-презентация проекта Erasmus+ SAGRIS и его промежуточных результатов на международном мероприятии Erasmus Days 2021. Онлайн презентация поможет узнать:

- о проекте и его актуальности;

- о разработанных инновативных модулях для аспирантуры, которые отражают топ тематики сельского хозяйства;

- о возможностях обучения по обновленным программам аспирантуры;

- о возможностях участия аспирантов в блок семинарах по проекту;

- о взаимодействии и сотрудничестве с учеными Европы, России и Казахстана по ключевым тематикам сельского хозяйства;

Участники смогут получить обратную связь от аспирантов России и докторантов Казахстана, кто уже участвовал в блок семинарах SAGRIS, а также принять участие в дискуссии с учеными из разных стран по тематикам устойчивого сельского хозяйства, умного сельского хозяйства и цифровизации, влиянии изменения климата на системы растениеводства и животноводства, современным методам научных исследований, трансдицспилинарным методам исследований для устойчивого сельского хозяйства.

К участию приглашаем:

- аспирантов и докторантов;
- магистрантов;
- сотрудников университетов и преподавателей;
- экспертов и практиков;
- всех, заинтересованных в решении проблем устойчивости сельского хозяйства в мире.

Онлайн презентация состоится 15.10.2021 на платформе Zoom. Начало в 14-00 (время Нск).

Ссылка для подключения: https://us02web.zoom.us/j/81670814829?pwd=TFU0Rk1VLytkL3JuT2dMN25CODlDdz09 

Идентификатор конференции: 816 70 81 4829

Пароль: 740212/

Программа мероприятия
Постер
Бюллетень

По дополнительным вопросам участия в мероприятии обращаться в управление международных проектов,  тел. 264-20-91.

 

Все новости