15.09.2021 Продолжается приём заявок на участие в Конкурсах грантов и стипендий Президента Российской Федерации

Продолжается приём заявок на участие в Конкурсах грантов и стипендий Президента Российской Федерации

До 7 октября продолжается приём заявок на участие в Конкурсах грантов и стипендий Президента Российской Федерации.

Организатором конкурсов является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.

Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 07.09.2021 г. по 07.10.2021 г. в электронном виде, регистрация на сайте: https://grants.extech.ru/

1. Конкурс грантов Президента России на поддержку ведущих научных школ.
Конкурс проводится во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2005 № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

В конкурсе могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции.

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://grants.extech.ru/docs/NSH_2022.PDF

2. Конкурс на получение Стипендии Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики

Конкурсный отбор проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13.02.2012 № 181 «Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.06.2012 № 563 «О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики».

В конкурсном отборе могут принимать участие молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые являются гражданами Российской Федерации и осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, отражающие основные научные результаты работы молодого ученого или аспиранта, работают на должностях педагогических, научных, инженерно-технических работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования (далее – организации) либо обучаются в аспирантуре организаций по очной форме обучения.

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://grants.extech.ru/docs/SP_2022.PDF

3. Конкурс на получение Грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук, выделяются на проведение научных исследований в 2022 – 2023 гг.

Конкурсы проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.02.2009 № 146 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук» и постановления Правительства Российской Федерации от 27.04.2005 № 260 «О мерах по государственной поддержке молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук и ведущих научных школ Российской Федерации».

Гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук, выделяются на проведение научных исследований в 2022 – 2023 гг.

На конкурс могут быть представлены работы, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс.

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке: https://grants.extech.ru/docs/MK_2022.PDF

 

Все новости