14.09.2021 Делегация Новосибирского ГАУ посетила ООО «Соколово» Колыванского района с целью обмена опытом

Делегация Новосибирского ГАУ во главе с ректором Евгением Владимировичем Рудым, посетила ООО «Соколово» Колыванского района с целью обмена опытом.

В ходе встречи ректор и ведущие сотрудники университета, проректоры, преподаватели агрономического факультета, инженерного института и директор УОХ «Практик» внимательно изучили опыт и достижения ООО «Соколово» в вопросах точного земледелия и цифровизации в растениеводстве.

Особый интерес у присутствующих вызвала работа оперативного центра управления производством и экономикой хозяйства, которую представили специалисты ООО «Соколово».

Также, в ходе визита, ректор университета встретился и побеседовал со студентами Новосибирского ГАУ, проходящими практику в хозяйстве. Генеральный директор Анатолий Антонович Степанов высоко оценил работу выпускников Аграрного университета, которые в настоящее время работают в хозяйстве.