08.07.2021 Новосибирский ГАУ в числе победителей конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

Новосибирский ГАУ в числе победителей конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

Новосибирский ГАУ в числе победителей конкурса проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ»

С 10 марта по 20 мая 2021 года в НИУ ВШЭ проходил второй открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории», направленный на проведение совместных исследований региональных университетов с подразделениями одного из лучших университетов России – Высшей школы экономики.

Всего были поданы 32 заявки, победителями стали 11 проектов. Среди них и Новосибирский государственный аграрный университет, от которого в конкурсе участвовал Отраслевой центр прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития АПК с проектом «Влияние инноваций на устойчивое развитие сельских территорий: возможные сценарии на долгосрочную перспективу». Заявка подана совместно с Институтом аграрных исследований НИУ ВШЭ. Руководитель проекта от Новосибирского ГАУ – кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Петухова Марина Сергеевна.  

В рамках зеркальной лаборатории на протяжении следующих трех лет будет осуществляться совместная с Высшей школой экономики научно-исследовательская работа, направленная на оценку и моделирование влияния инноваций на устойчивое развитие сельских территорий России. Общий объем финансирования работ – 8 млн руб.


 

Все новости