18.05.2021 Летняя школа по современным технологиям в селекции растений для студентов бакалавриата.

РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева в рамках работы проекта Учебно-научного центра биотехнологии растений (http://biotech-educenter.skoltech.ru/) организует Летнюю школу по современным технологиям в селекции растений для студентов бакалавриата.

 

Даты: 28 июня – 9 июля 2021 года.

Количество мест: 30 участников

Для отобранных кандидатов участие бесплатно, включая питание, проезд до места проведения школы и проживание в гостинице РГАУ-МСХА им. Тимирязева.

 

Программа школы разработана для студентов 2-го и 3-го курсов бакалавриата агрономических и биологических специальностей, которые планирую дальнейшее профессиональное развитие в области селекции растений, в том числе поступление в  магистратуру и аспирантуру.

 

Программа и темы

Программа школы будет состоять из лекций и практических занятий, посещений исследовательских лабораторий и селекционных центров. Студенты:

  • Узнают о самых технологиях, применяемых в селекции растений, а также перспективных направлениях работы по ключевым сельскохозяйственным культурам
  • Освоят на практике ряд лабораторных методов, способствующих ускоренному отбору в селекции
  • Посетят селекционные станции
  • Посетят кампусы РГАУ-МСХА им. Тимирязева и Сколтеха, включая некоторые исследовательские центры и лаборатории.
  • Познакомятся с экспертами, а также с другими участниками и сотрудниками селекционных компаний.
     

Отбор слушателей будет осуществляется экспертами на основании следующих требований:

  • Формальные критерии: студент 2-го или 3-го курсов бакалавриата по направлениям (прикладная) биология, биотехнология, садоводство и агрономия
  • Мотивационное письмо, в котором мы просим рассказать слушателей о себе и о научных и будущих профессиональных интересах в области селекции растений. Дополнительные баллы будут начислены, если кандидат напишет свое мнение и видение ситуации в отрасли селекции и семеноводства растений: какие тенденции, какие игроки, какие технологии используются (объем текста – не более 4 тыс. знаков с пробелами, шрифт TimesNewRoman, 12, кегль, полуторный интервал между строк).
  • Если кандидат знает английский язык и напишет мотивационное письмо на английском, то ему будет дополнительно начислено 2 балла!

 

Процесс отбора участников:

14 мая 2021 года – старт отбора. Слушатели присылают мотивационное письмо на адрес: biotech-educenter@skoltech.ru

30 мая 2021 года  – окончание приема заявок (список поступивших заявок будет опубликован на сайте)

5 июня 2021 года – результаты экспертизы (список поступивших заявок будет опубликован на сайте)

27 июня 2021 года – заезд группы, заселение

 

Подробности на стайте: http://biotech-educenter.skoltech.ru/summer-school

 

По всем вопросам обращайтесь к менеджеру проекта Учебно-научного центра биотехнологии растений – Надежде Долматовой (n.dolmatova@skoltech.ru).

 

Все новости