13.05.2021 Онлайн-встреча в целях укрепления внешних связей в области образования с Кыргызским НАУ состоялась в Новосибирском ГАУ

Онлайн-встреча в целях укрепления внешних связей в области образования с Кыргызским НАУ состоялась  в Новосибирском ГАУ

12 мая 2021 года в целях дальнейшего развития международного сотрудничества и укрепления внешних связей в области образования между Новосибирским ГАУ и Кыргызским НАУ им. К.И. Скрябина состоялась онлайн встреча кафедры бухгалтерского учета и автоматизированной обработки информации и кафедры бухгалтерского учета и аудита в сельском хозяйстве.

Целью встречи являлось обсуждение перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества между кафедрами. Заведующие, Ольга Агафонова и Дамира Омуралиева, рассказали о кафедрах, организовали знакомство двух коллективов для возможности дальнейшего взаимодействия каждого преподавателя в рамках своих научных и образовательных интересов.

По результатам встречи подписано соглашение о сотрудничестве в учебной, учебно-методической и научно-познавательной деятельности в области высшего образования между кафедрами Новосибирского государственного аграрного университета и Кыргызского национального аграрного университета.

Взаимовыгодное сотрудничество сторон предусматривает привлечение работников кафедр к участию в учебном процессе, обмен опытом в развитии передовых методов и технологий обучения, совместное выполнение научно-исследовательских и научно-методических работ, реализацию совместных программ подготовки кадров, обмены студентов, создание условий для участия в научных конференциях представителей сотрудничающего ВУЗа, сотрудничество в разработке учебно-научно-методических материалов, в проведении рецензирования и осуществлении руководства магистерских, кандидатских и докторских диссертаций и многое другое.

 

Все новости