30.04.2021 Преподаватели Новосибирского ГАУ в составе экспертного совета Естественно-научного направления на I открытой научно-практической конференции школьников «Ориентир на успех»

Преподаватели Новосибирского ГАУ  в составе экспертного совета   Естественно-научного направления на   I открытой научно-практической конференции школьников «Ориентир на успех»

24 апреля 2021 года состоялась I открытая научно-практическая конференция школьников «Ориентир на успех». Организатор конференции - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 216» при поддержке ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет", Акционерного общества «Технопарк Новосибирского Академгородка», Фонда "Поддержка проектов в области образования", АНО СПО «Новосибирский городской открытый колледж», депутата Законодательного собрания Сергея Конько.

В конференции приняли участие обучающиеся 3-11 классов общеобразовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области. Основная цель конференции - создание условий для раннего выявления, развития и поддержки детей начального звена, выявление и продвижение старшеклассников, мотивированных к научной, проектной и исследовательской деятельности, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Конференция проводилась по различным направлениям. В состав экспертного совета  Естественно-научного направления (секция экологии) вошли к.б.н., доценты кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Рыбакова Ксения и Холдобина Татьяна. Все участники секции были награждены памятными призами от Новосибирского аграрного университета, а работа Ивановой Маргариты (ученица 3 класса) была отмечена дипломом от Новосибирского ГАУ за научный подход и оригинальность.