15.04.2021 Глава района подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным аграрным университетом

Глава района подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным аграрным университетом

Глава Баганского района подписал соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным аграрным университетом

13 апреля во время семинара-совещания, которое проходило в зале Учёного совета Новосибирского государственного аграрного университета, Глава Баганского района Виктор Иванович Бамбух и ректор ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» Евгений Владимирович Рудой подписали соглашение о сотрудничестве.

Во время подписания стороны отметили, что устойчивое социально-экономическое развитие агропромышленного комплекса Баганского района в целом в значительной мере зависит от кадрового и научного обеспечения предприятий и организаций района. Для коллектива университета сотрудничество с районом будет способствовать повышению качества и эффективности своей деятельности за счет более глубокого знания реальной потребности специалистов для сельских территорий и к уровню их подготовки.

Договор о сотрудничестве подразумевает обмен всей необходимой информацией с обеих сторон, организацию профильных обучающих курсов для выпускников с ориентацией на поступление в Новосибирский государственный аграрный университет, предоставление сведений о местах и условиях прохождения производственной практики студентов, а также о вакансиях и условиях трудоустройства.

В свою очередь университет обязуется подавать информацию о лицензированных направлениях подготовки, действующих на очередной год, о потребности в местах для прохождения производственной практики, а также перечень и сроки проведения курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

 

Все новости