12.04.2021 ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2021 прошел в Новосибирском аграрном университете

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2021 прошел  в Новосибирском  аграрном университете

10 апреля  на площадке Новосибирского аграрного университета прошла ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих «Тотальный диктант – 2021».

Тотальный диктант 2021 года начался с просмотра фильма Ланы Влади «Обещания» по сценарию Дмитрия Глуховского - автора текста «Тотального диктанта» этого года, а также известных романов «Метро 2033» и «Метро 2034».

Диктатором выступал  Евгений Рудой, ректор Новосибирского ГАУ, профессор, доктор экономических наук, член-корреспондент РАН.
Всего, на площадке Аграрного университета участие в акции «Тотальный диктант» приняли 64 человека.

Для справки:

Первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году как студенческая акция «Глум-Клуба» – творческого объединения гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета (НГУ). В 2004-2008 годах «диктаторами» были преподаватели НГУ.

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель.

Принять участие в «Тотальном диктанте» может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.