01.04.2021 Новосибирский ГАУ занял второе место среди аграрных вузов в ЭБС "Лань"

Новосибирский ГАУ занял второе место среди аграрных вузов в ЭБС

Новосибирский ГАУ занял второе место среди аграрных вузов в ЭБС "Лань"

уступив первую позицию Омскому государственному аграрному университету имени П.А. Столыпина и обогнав при этом Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова, Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины и Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева.

Совместные усилия коллектива библиотеки, ректората, ППС университета и, конечно, студенчества позволило университету занять лидирующие позиции среди самых читающих аграрных вузов России.

Практический такой же результат университет показал в рейтинге использования ЭБС ИНФРА-М, заняв почётное 3-е место, после Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина и Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

Научная библиотека университета уже многие годы является эффективным партнёром вуза по сопровождению образовательного процесса.

Начиная с 2018 года коллектив библиотеки, при активной поддержке проректора по учебной работе В. Н. Бабина ведет работу по обучению студентов и преподавателей эффективному использованию ЭБС. К числу условий, оказавших большую поддержку преподавателям и студентам университета в период обучения в удалённом режиме стало наличие у вуза подписки на высокотехнологические электронные библиотечные системы (ЭБС) Лань и Znanium.

Научная библиотека Новосибирского ГАУ оказывает помощь в регистрации в электронных ресурсах, а так же осуществляет индивидуальный подбор литературы, осуществляет консультации по использованию периодических изданий ежедневно по будням с 9:00 до 18:00, а субботу с 10:00 до 16:00.


 

Все новости