31.03.2021 Студенты Аграрного университета участники всероссийского слета студенческих отрядов проводников

Студенты Аграрного университета участники всероссийского слета студенческих отрядов проводников

С 26 по 28 марта на базе Сибирского государственного университета путей сообщения проходил всероссийский слет студенческих отрядов проводников.

В рамках мероприятия с приветственными словами выступили главный федеральный инспектор Новосибирской области, аппарат уполномоченного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Семенов Юрий, заместитель губернатора Новосибирской области Нелюбов Сергей, заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова, заместитель генерального директора АО «ФПК» по управлению персоналом Скороходова Екатерина, руководитель центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В слете приняло участие более 300 бойцов с 41 региона страны. За 2 дня были проведены 2 образовательные площадки, 2 круглых стола, встреча с руководством АО «ФПК» и творческий фестиваль с номинациями: песня, художественное слово, визитка региона и видеоролик.

Наш университет представляли волонтеры: Командир СОП «Стихия» Никитина Инна, Комиссар СОП «Стихия» Виктория Юрко. Комиссар ШСО НГАУ – Гаева Анастасия  была в орг. комитете и отвечала за творческую составляющую слета. А так же инженеру ШСО НГАУ Татьяне Иванюк и экс-комиссару ССО «Ермак» выпала честь открывать слета со своими творческими номерами.

«В этом году мне снова выпал шанс быть волонтером одного из лучших мероприятий в России» - поделилась впечатлениями о слете Инна Никитина

В 2019 году мероприятие носило статус «Межрегионального», но в 2021 году слет был масштабнее и был «Всероссийским».

У меня, как волонтера, было много обязанностей не только в рамках программы слета, но и после него, потому что я была куратором делегаций Воронежского и Белгородского регионального отделения.

Одной из задач было заселение ребят по прибытию в отель «Domina». Участников было много, и все они были заряжены на активное участие в мероприятиях, а пока бойцы ждали очередь на заселение в номера, мы вместе пели песни под гитару, общались, некоторые даже успели обменяться значками.

Дни проходили очень насыщенно, и у нас не было времени скучать. Программа была расписана по минутам, каждый волонтер был занят подготовкой площадок, проведением спевок и общением с делегатами. Особое впечатление произвели творческие номера региональных отделений, а именно авторские песни, которые уже звучат на повторе в моем плейлисте.

Мы очень подружились со всеми ребятами. Было грустно расставаться, но каждый из нас дал слово, что обязательно встретимся в следующее году.

 

Все новости