15.03.2021 Конференция «Достижения и перспективы студенческой науки»

Конференция «Достижения и перспективы студенческой науки»

Конференция «Достижения и перспективы студенческой науки» состоялась на Агрономическом факультете Новосибирского ГАУ

12 марта 2021 года на агрономическом факультете прошла  студенческая научная конференция «Достижения и перспективы студенческой науки». Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов и магистрантов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом факультета. Лучшие работы студентов  отмечены дипломами, по итогам конференции даны рекомендации по выдвижению докладов на II  этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в следующих номинациях:

Природообустройство и водопользование:

Диплом I степени  Киндер Виктория Евгеньевна (гр.1403) Оценка почвенно-экологическое состояния территории Черногорского каменноугольного месторождения

Научный руководитель: Добрянская Светлана Леонидовна.

Диплом II степени Толстихина Дарина Владимировна  (гр. 1122 э) Влияние фитомелиорации на микрофлору солонцов Барабы

Научный руководитель: Коробова Лариса Николаевна.

Агрономия:

Диплом I степени  Браш Дарья Владимировна (гр.1404) Эффективность бактеризации при выращивании баклажана

Научный руководитель: Матенькова Елена  Анатольевна.

Диплом II степени Самодуров Данил Евгеньевич (гр. 1307) Вариабельность экспрессии репортерного гена GFP в линиях  транспластомных растений табака N. TABACUM L.

Научный руководитель: Сидорчук Юрий Владимирович, Кондратьева Инесса Витальевна.

Агрохимия и агропочвоведение:

Диплом I степени  Степанова Мария Викторовна (гр. 1122 э) Влияние  рекультивации на состояние почвенного покрова техногенно-нарушенного ландшафта ТЭЦ – 5 г. Новосибирск

Научный руководитель Добрянская Светлана Леонидовна.

Сельскохозяйственные науки (аспирантура):

Диплом I степени  Макарова Ксения  Сергеевна Урожайность винограда в условиях Барабинской зоны НСО в 2017-2020 гг. и особенности погодных условий.

Научный руководитель: Титова Галина Тимофеевна, Пономаренко Наталья Венидиктовна.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в науке!