16.02.2022 Финал АгроНТИ-2022 пройдет на площадке Новосибирского ГАУ

Финал АгроНТИ-2022 пройдет на площадке Новосибирского ГАУ

По итогам конкурса, который проводился Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ в очередной раз стал одной из площадок для проведения региональных этапов Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2022» будет проводиться среди учеников 5-10 классов общеобразовательных учреждений, по трем возрастным категориям (первая 5-6 классы; вторая 7-8 и третья 9-10 классы) и шести  направлениям.

Целью Конкурса  является вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Конкурс будет проходить по следующим направлениям:

1. АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве;
  2. АгроРоботы - Автоматизированные системы управления  сельскохозяйственной техникой;
  3. АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве;
  4. АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика;
  5. АгроБио – Методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур;
  6. ДоброПчёл - Детский конкурс, который объединяет традиционное пчеловодство и цифровые технологии.

Календарный график проведения этапов Конкурса:

1. Предварительная регистрация участников Конкурса на единой интернет площадке http://kids.agronti.ru (с 21 февраля по 31 марта 2022г.);
  2. Заочный региональный этап. (1 – 18 апреля 2022 г. (включительно));
  3. Очный региональный этап. Участие примут победители заочного регионального этапа, будет проводится на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ (до 15 июня 2022 г.);
  4. Финальный этап (сентябрь 2022 г.);
  5. Итоговая конференция (декабрь 2022 г.).

Конкурс входит в перечень конкурсных мероприятий, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 года № 616, что дает возможность получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Все участники Конкурса получат сертификаты, победители – дипломы, памятные подарки.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ ОЧНОГО ЭТАПА "Всероссийского конкурса АгроНТИ-2022"

Для участия во Всероссийском конкурсе «АгроНТИ – 2022» школьнику необходимо с 21 февраля по 31 марта 2022г заполнить заявку  на сайте http://kids.agronti.ru, где следует выбрать площадку ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ. Каждый участник имеет возможность зарегистрироваться по всем шести направлениям. По каждому из направлений предложены ситуационные задачи или тесты, которые следует выполнить. Именно, победители указанного этапа будут участвовать в очном региональном  этапе, который будет проходить  в мае-июне 2022 г. на базе ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ.

Региональный этап

Финал

Количество баллов к ЕГЭ

Дополнительные привилегии

Количество баллов к ЕГЭ

Дополнительные привилегии

победителям
 (1-3 место)

Дополнителные 1000 рублей к академической стипендии

победителям (1-3 место)

Дополнителные 2000 рублей к академической стипендии

участникам

Дополнителные 500 рублей к академической стипендии

участникам

Дополнителные 1500 рублей к академической стипендии

Определились победители заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2022» по всем шести номинациям.

Результаты по направлениям доступны по ссылкам:

АгроНТИ 2022, победители заочного этапа_АгроБио
АгроНТИ 2022, победители заочного этапа_АгроКоптеры
АгроНТИ 2022, победители заочного этапа_АгроКосмос
АгроНТИ 2022, победители заочного этапа_АгроМетео
АгроНТИ 2022, победители заочного этапа_АгроРоботы
АгроНТИ 2022, победители заочного этапа_ДоброПчел

Поздравляем всех победителей и приглашаем к участию в очном этапе, который пройдет 26-27 мая на площадке Новосибирского ГАУ.
По всем вопросам обращаться по тел. 8 (383)-20-40-898 и по электронной почте preparation@nsau.edu.ru

Контактная информация

По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться в Центр Довузовской Подготовки (ЦДП).
       Директор ЦДП: Бурков Сергей Николаевич

Специалист по организации учебного процесса: Шаманова Анастасия Анатольевна
      Телефон: +7(383)204-08-98
      Адрес электронной почты: preparation@nsau.edu.ru