08.02.2021 Круглый стол «Актуальные проблемы и инновации в области лесного хозяйства»

Круглый стол «Актуальные проблемы и инновации в области лесного хозяйства»

На кафедре лесного хозяйства агрономического факультета 05.02.2021 г. состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы и инновации в области лесного хозяйства».

Главный специалист отдела государственной инвентаризации лесов (филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект») Никитина Ю.В, осветила актуальную тему цифровых технологий в лесоустройстве.

И.о. директора Романцев С.А. и начальник отдела «Новосибирская лесосеменная станция» Роговцев Р.В. (филиал ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Новосибирской области») обратили внимание на проблемы и перспективы развития государственного мониторинга воспроизводства лесов, а также лесопатологические обследования лесных насаждений с применением ДЗЗ.

Директор ЗСО ИЛ им. В. Н. Сукачева СО РАН - филиал ФГБНУ ФИЦ КНЦ СО РАН Тараканов В.В. изложил актуальные направления научных исследований древесных пород в Сибирском регионе.

Студенты кафедры приняли активное участие в работе круглого стола и рассмотрели вопросы лесовосстановления и лесопользования, а также изменения лесного законодательства РФ.