24.11.2020 Сотрудники Новосибирского ГАУ на встрече в рамках Сетевого университета стран СНГ

Сотрудники  Новосибирского ГАУ на встрече в рамках Сетевого университета стран СНГ

17 июня 2020г. Новосибирский государственный аграрный университет стал участником Сетевого Университета Содружества Независимых Государств (СУ СНГ) на правах полноправного участника Консорциума. 

В состав участников Сетевого Университета входит 35 вузов из 9 стран СНГ и осуществляется подготовка специалистов по 31 направлению магистратуры. Участники СУ СНГ разрабатывают и реализуют совместные образовательные магистерские программы по гуманитарным и техническим направлениям, содействуют обмену магистрантами и аспирантами, а также проведению совместных научных исследований. В целях реализации совместных образовательных магистерских программ Правительство Российской Федерации выделяет квоты на обучение иностранных граждан.

Новосибирский ГАУ вступил в Сетевой Университет по гуманитарному направлению Консорциума. В рамках данного направления сотрудники факультета Экономики и Управления и сотрудники Управления международных проектов приступили к разработке учебного плана по программе двойного диплома «Международная торговля» и подготовке Соглашения о совместной образовательной программе  с такими университетами, как:

- Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Казахстан

- Российско-Таджикский (Славянский) университет, Таджикистан.

 

20 ноября была организована онлайн-встреча с проф. Айгуль Майдыровой, заведующей кафедрой Экономики и предпринимательства Евразийского национального университет им. Л.Н. Гумилева. На данной встрече были представлены действующие магистерские программы университетов; определены критерии реализации совместных магистерских программ, соответствующие международным стандартам качества; достигнуто понимание потенциала будущего сотрудничества и намечены сроки подготовки совместного учебного плана по направлению магистратуры «Международная торговля».

В ближайшее время аналогичная встреча состоится с представителями Российско-Таджикского (Славянского) университета.

 

Все новости