21.09.2020 21 сентября - День мира

21 сентября - День мира

21 сентября традиционно отмечается День мира - день, когда мы невольно вспоминаем, как хорошо жить без войны, и ты можешь быть уверен в завтрашнем дне.

Международный день мира был учрежден Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций в 1981 году. Двадцать лет спустя, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла решение ежегодно отмечать День мира как день отказа от насилия и день прекращения огня.

Всемирный день мира призывает людей объединиться и вместе нести ответственность за добрососедские отношения, преодолеть собственные потребности в насилии, пробудить в себе сознание, которое поможет отказаться от насильственных методов, ведь каждый человек на земном шаре имеет полное право быть свободным и жить в спокойствии.

Совет обучающихся НГАУ запустил онлайн-флешмоб среди студентов пользователей социальных сетей. Студенты должны были сделать бумажного голубя, выложить фото у себя в соцсети, отметив аккаунт Совета обучающихся и передав эстафету другому человеку с хэштегом #ОСОНГАУ_голубьмира

 

Все новости