16.10.2020 Стартует третий сезон проекта «Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!»

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» при поддержке Минобрнауки России в 2020 году организован третий сезон проекта «Всероссийский молодежный Кубок по менеджменту «Управляй!» для студентов и выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет.

Целями проекта являются выявление и поддержка молодежи с управленческим потенциалом любых направлений подготовки и курсов обучения, содействия началу профессиональной и предпринимательской деятельности студентов, формированием востребованных рынком труда компетенций, а также поддержка внедрения современных практико-ориентированных образовательных технологий, в том числе для дистанционного обучения.

Основой Кубка является цифровая платформа – компьютерная учебная модель (бизнес – симулятор) деятельности компании, позволяющая командам студентов и выпускников любых направлений подготовки в процессе управления виртуальным бизнесом в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие, профессиональные и предпринимательские компетенции, что актуально в процессе реализации вузами образовательных программ, в том числе дистанционном формате.

Кубок состоит из предварительного образовательного этапа для студентов, выпускников и сотрудников образовательных организаций, а также последующих конкурсных отборочных этапов. В отборочном  дистанционном этапе участники проекта применят полученные знания на конкурсной основе и смогут побороться за поощрения, предусмотренные для успешных участников Кубка.

Студенты, сотрудники и преподаватели образовательных организаций регистрируются на сайте управляй.рфhttps://managercup.ru/ формируют команды по 3-5 человек в своей категории, каждая из которых получает в свое управление виртуальную компанию.

Студенты формируют команды среди других участников из категории «Студенческой лиги» своего федерального округа, а сотрудники и преподаватели – в категории «Эксперт». Смешанные команды между студентами и преподавателями запрещены правилами проекта.

В процессе участия в проекте участникам предстоит принимать управленческие решения по более, чем 60 показателям  в течение  виртуального  года (4 квартала).

В полуфинальных и финальных мероприятиях компетенции студентов и выпускников оценивают представители ведущих организаций – работодателей.

По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг участников в разрезе федеральных округов.

Этапы проекта:

Демонстрационный этап (для сотрудников и представителей образовательных организаций);

Образовательный этап ( онлайн - практикум);

Отборочный онлайн -этап;

Специальный ноябрьский образовательный этап (онлайн -практикум);

Региональные полуфиналы на уровне федеральных округов (1 день);

Очный финал (г. Москва 3-4 дня).