29.09.2020 «Запсиблеспроект» принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню лесника

«Запсиблеспроект» принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню лесника

На кафедре лесного хозяйства проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня лесника и направленные на повышение заинтересованности студентов в приобретении знаний и практических навыков в области лесного хозяйства.

В рамках сотрудничества специалисты филиала ФГБУ Рослесинфорг –«Запсиблеспроект» в Новосибирском государственном аграрном университете провели мастер классы по ознакомлению с современными ГИС –технологиями в лесном хозяйстве, с приборами дешифрования при использовании материалов аэро- и космосъемки.

На выездном занятии 24 сентября студенты 2,3 курсов на базе лесоустроительного учреждения «Запсиблеспроект» ознакомились с современными технологиями и оборудованием при проведении государственной инвентаризации лесов.

Проведена интеллектуальная игра «Лесное многоборье» в рамках деятельности кафедрального научного кружка «Энциклопедия леса», которая включала практическую часть по определению таксационных показателей деревьев на территории студ. городка и теоретическую, направленную на закрепление знаний по профильным дисциплинам.

 

Все новости