05.04.2021 Стипендия Правительства Словакии для студентов, аспирантов, научных сотрудников, преподавателей Новосибирского ГАУ

Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики поддерживает мобильность студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных сотрудников и предоставляет гранты на обучение, стажировки в вузах и научно-исследовательских организациях в Словакии.

Новосибирский ГАУ имеет соглашение о сотрудничестве со Словацким аграрным университетом в Нитре, что дает возможность студентам, аспирантам и преподавателям нашего вуза принять участие в конкурсном отборе и получить возможность бесплатно пройти обучение либо стажировку в Словацком аграрном университете. Все стажировки проходят на английском либо словацком языке.

Кто может принять участие:

• бакалавры (3 курс) и магистранты (1 курс);
  • аспиранты;
  • преподаватели;
  • научные сотрудники.

Продолжительность стажировок:

• для студентов: 1-2 семестра;
  • для аспирантов: от 1 до 10 месяцев;
  • для преподавателей и научных сотрудников: от 1 до 10 месяцев.

Грант покрывает затраты на перелет к месту обучения, проживание, а также предусматривает ежемесячные выплаты в размере:

• студенты – 400 Евро;
  • аспиранты – 734 Евро;
  • преподаватели вузов – ок. 1000 Евро;
  • научные сотрудники - ок. 1000 Евро.

Более подробная информация по программам обучения, стажировок и научных исследований в Словацком аграрном университете, а также комплекте необходимых документов в Управлении международных проектов (оф. 401), тел. 264-20-91

Срок подачи заявок до 31 апреля 2021 г. (16-00, время Центральноевропейское).

Метки: стажировки за границей международная деятельность академическая мобильность международные проекты erasmusplus международные программы словакия россия