14.09.2020 Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение

Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение

18 сентября 2020 г. в 11:00 (Мск) пройдет бесплатный научно-практический онлайн-семинар от Clarivate и компании Антиплагиат: «Оценка научных публикаций: современные инструменты и их корректное применение».

Дата вебинара: 18 сентября 2020 года

Начало вебинара: 11:00 (Мск)

• Стоимость участия: бесплатно, с предварительной регистрацией по ссылке.
  • ВНИМАНИЕ! Регистрация на английском языке, подробности в инструкции.
  • Участники вебинара получат именной сертификат!

Программа онлайн-семинара:

1. «Ответственная наукометрия: данные и показатели»

Валентин Богоров, руководитель отдела образовательных программ, Clarivate

Данные о публикационной активности широко используются для оценки научной производительности в разных странах мира, на их основе создаются различные наукометрические показатели. Вначале будет кратко рассмотрена история создания современных наукометрических показателей. Основа качественного наукометрического анализа – качественные данные. Проблемы, связанные с данными о публикационной активности. Ключевые наукометрические показатели, их возможности и ограничения. Принципы ответственной наукометрии.

2. «Система «Антиплагиат»: корректное использование редакторами и авторами современных инструментов обнаружения заимствования»

Юрий Чехович, исполнительный директор компании Антиплагиат, к.ф.-м.н.

Современные информационные технологии сделали доступными современному автору огромные массивы информации, в том числе, большое количество научных публикаций. Без изучения этих публикаций проведение научных исследований высокого качества зачастую оказывается невозможным. Как автору использовать тексты публикаций других авторов и не оказаться обвиненным в плагиате? Может ли автор использовать тексты своих предыдущих работ? Как принимать решения редактору при проверке работ на наличие заимствование? Как не допустить публикации работы с нарушениями научной этики и не отпугнуть при этом добросовестных авторов? Выступление будет посвящено этим и многим другим вопросам.

Вебинар будет проходить на платформе Webex.

Приходите на вебинар, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении.

Участие в вебинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Пожалуйста, заполните анкету, которую найдете под словом «Register», перейдя по ссылке >>>

Для подключения за 5-10 минут до начала перейдите по ссылке, которую получите в письме, подтверждающем регистрацию. Webex не поддерживает операционные системы ниже Win 7 и устаревшие версии браузера.

Инструкция по регистрации и подключению (ссылки)

Участники, прослушавшие не менее 90 % времени научно-практического онлайн-семинара, получат электронные сертификаты.

Подписывайтесь на страницу компании Антиплагиат в Facebook!