31.07.2020 Европейское приложение к диплому для выпускников Новосибирского ГАУ

Европейское приложение к диплому для выпускников Новосибирского ГАУ

В новом учебном году выпускники НГАУ смогут получить Европейское приложение к диплому (European Diploma Supplement) – приложение о соответствии образования европейским стандартам.

Это документальное подтверждение успешного завершения обучения студента. Приложение к диплому оформляется на английском языке, носит статус официального перевода и не требует дальнейшего нотариального заверения. Бланки приложений имеют единую форму, защищены от подделок и изготовлены в Европе.

Документ состоит из 8 разделов, в нем представлены оценки по дисциплинам, изученным студентами за все годы обучения, информацию о трудоемкости каждой дисциплины на основе единой европейской кредитной системы ECTS, указаны названия дипломной и курсовых работ, перечислены индивидуальные достижения выпускника, полученная квалификация (степень) и т.д. Кроме того, в нем дано описание системы российского образования и кратко представлена принятая в нашем университете методика оценки успеваемости, которая сопоставлена с аналогичными методиками, которые используются в странах Евросоюза.

С этим документом выпускники НГАУ смогут:

• продолжить обучение за границей с перезачетом ряда дисциплин;
  • устроиться на работу за границей при ускоренной процедуре признания квалификации;
  • устроиться на работу в иностранной компании, имеющей представительство в России, также при ускоренной процедуре признания квалификации.

Приложение оформляется по индивидуальному запросу выпускника в Управлении международных проектов НГАУ.

Главный корпус НГАУ, оф. 401. тел. 264-20-91

Метки: международная деятельность международные проекты академический обмен студенческий обмен совместные научные исследования