02.07.2020 Новосибирский ГАУ знакомит абитуриентов с факультетами и институтами

Новосибирский ГАУ знакомит абитуриентов с факультетами и институтами

В 1998 г. в аграрном университете было создано юридическое отделение, которое в 1999 г. было преобразовано в юридический факультет.

Юридический факультет осуществляет обучение по направлению подготовки 40.03.01 – Юриспруденция и специальностям 38.05.02 – Таможенное дело и 40.05.02 – правоохранительная деятельность.

На факультете функционируют специализированные лаборатории и классы: криминалистическая лаборатория и криминалистический полигон, зал судебных заседаний, класс огневой подготовки, класс тактико-специальной подготовки. 

На юридическом факультете функционирует юридическая клиника, где на протяжении 15 лет ведутся бесплатные юридические консультации малоимущих граждан и где проходят практику студенты факультета.

Факультет располагает лекционной аудиторией на 250 мест, оснащенной мультимедийной аппаратурой и тремя аудиториями для групповых занятий на 90 посадочных мест.

 

В течение всего периода обучения студенты проходят практику в различных государственных структурах и коммерческих организациях. Заключены договоры с Управлением Судебного Департамента при Верховном суде по НСО, Арбитражным судом НСО, Управлением МВД по НСО, Сибирским таможенным управлением. Выпускники юридического факультета работают в системе МВД РФ, ССП РФ, системе судов Новосибирской области и других регионов РФ, учреждение юстиции. Факультет готовит специалистов для правохранительных органов других регионов Сибири, по контрактам с правительством НСО – юристов для сельских районов.


Основные научные школы аспирантуры: «Криминалистическое и оперативно-розыскное обеспечение противодействия коррупции»; «проблемы уголовного преследования по делам о преступной деятельности в экономике и сельском хозяйстве», которые учитывают региональный (сибирский) аспект криминальной и правохрапнительной деятельности.

 

Все новости