02.06.2020 На территории студенческого городка Новосибирского ГАУ состоялась праздничная уборка детской площадки

На территории студенческого городка Новосибирского ГАУ состоялась праздничная уборка детской площадки

Эко-клуб «The Лёнка» с участием Объединенного Совета обучающихся Новосибирского ГАУ организовал уборку территории небольшой детской площадки на территории вуза. Уборка символично оказалась праздничной и состоялась 1 июня, в День защиты детей.

Уборка с раздельным сбором отходов произведена по всем правилам с соблюдением санитарных норм.  Совместными усилиями удалось очистить площадку от недавно скошенной травы, залежавшегося, видимого и невидимого мусора в виде упаковок от продуктов, бутылок, строительного мусора и огромного количества целлофановых пакетов.

Все отходы на площадке собирали по принципу раздельного сбора – каждая фракция отдельно: пластик, стекло, пенопласт, крышечки от бутылок и т.д. все, что в дальнейшем может послужить сырьем для мусороперерабатывающих предприятий и использоваться вторично. Согласно правилам все отходы были отсортированы и отправились в «свои» контейнеры.

Деятельность эко-клуба «The Лёнка» Новосибирского ГАУ направлена на акцентирование экологических проблем, пропаганду бережного отношения к окружающей среде, правильного разделения и утилизации бытовых отходов, и осознанного потребления.

Озабоченность молодежи современными проблемами экологии говорит о прогрессе культуры населения России. Надеемся, что сегодняшняя эко-уборка первого дня лета станет примером любви, уважения и благодарности к Планете на которой живем, не только для взрослых и молодежи, но и детей.

За чистый вуз! За чистую планету!

 

Все новости