04.03.2020 Дан старт грантовому конкурсу молодёжных проектов

Дан старт грантовому конкурсу молодёжных проектов

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) объявило об открытии приёма заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Впервые конкурс проводится одновременно как для физических лиц, так и вузов России.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов для физических лиц проходит по следующим направлениям:

• «Добровольчество»,
  • «Инициативы творческой молодёжи»,
  •  «Молодёжные медиа»,
  • «Патриотическое воспитание»,
  • «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие»,
  •  «Укрепление семейных ценностей»,
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»,
  • «Развитие социальных лифтов»,
  • «Студенческие инициативы».

В конкурсе для физических лиц могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Сумма поддержки на реализацию проекта составит до 2,5 млн рублей.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов для вузов проходит по следующим направлениям:

• «Добровольчество»,
  • «Инициативы творческой молодёжи»,
  • «Мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков»,
  • «Молодёжные медиа»,
  • «Патриотическое воспитание»,
  • «Развитие социальных лифтов»,
  • «Развитие студенческих клубов»,
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»,
  • «Студенческие отряды»,
  • «Студенческое самоуправление»,
  • «Укрепление семейных ценностей».

К участию в конкурсе приглашаются образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса. В каждой из заявленных номинаций вуз может представить не более 3-х проектов. По результатам конкурса одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта в каждой номинации. Размер гранта образовательным организациям высшего образования не может превышать 15 млн рублей.

Заявки на конкурс принимаются в АИС «Молодёжь России» до 12:00 (по мск времени) 1 апреля 2020 года включительно.

Отметим, Всероссийский конкурс молодёжных проектов входит в Грантовый конкурс молодёжных инициатив, который является одним из 23 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».