04.03.2020 Новосибирский ГАУ начинает сотрудничество с образовательным центром Германии DEULA

Новосибирский ГАУ начинает сотрудничество с образовательным центром Германии DEULA

3 марта с рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил Александр Жаров руководитель отдела по развитию проектов в СНГ Центра практического обучения в сфере сельского хозяйства DEULA-Nienburg (Германия). Данный центр был основан в 1926 году. Учебные программы центра ориентированы на профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов в области сельского хозяйства. При этом основными составляющими программ являются семинары, ориентированные на целевые группы, и тренинг-модули, приближенные к производственным условиям. Центр практического обучения DEULA-Nienburg предлагает индивидуальные образовательные программы в таких областях, как: молочное животноводство, свиноводство, птицеводство, рыбоводство, ветеринария, защита растений, садоводство, лесоводство, современное управление персоналом на крупных предприятиях, современное сельскохозяйственное оборудование и техника и многое другое. Всего в Центре насчитывается более 250 программ обучения и этот список постоянно растет. Партнерами Центра являются: Grimme, Claas, Amazone, Krone, Fendt, Lemken, Horsch, New Holland, John Deere, Kramer и многие другие.

Также Центр организует стажировку для студентов аграрных университетов на сельскохозяйственных предприятиях Германии в течение 4-12 месяцев. Практика включает два недельных практических курса, которые проходят в профессионально-техническом учебном заведении и в центре практического обучения DEULA-Nienburg. По итогам прошедшей встречи намечены приоритетные направления развития нового сотрудничества.

В настоящий момент сотрудниками Управления международных проектов совместно с научной частью вуза ведется проработка тематик кооперации, а также разрабатывается соглашение о сотрудничестве между Новосибирским ГАУ и образовательным центром Дойла.

 

Все новости