18.02.2020 Открытая лекция «Пчеловодство - актуальная отрасль для АПК РФ и ТО»

Открытая лекция «Пчеловодство - актуальная отрасль для АПК РФ и ТО»

12 февраля 2020 года состоялась открытая лекция канд.с.-х.наук, доцента кафедры охотоведения и зоотехнии Кинсфатор Ольги Александровны на тему «Пчеловодство – актуальная отрасль для АПК Российской Федерации и Томской области».

Лектор дала научно-популярное представление значения медоносной пчелы и пчеловодства. Слушателями, а их пришло на мероприятие более 30 человек, стали студенты направления подготовки «Агрономия», специальности «Ветеринария», школьники СОШ №30 и преподаватели института.

Кинсфатор О.А. увлекла всех рассказом об истории возникновения пчеловодства, начиная с древнего периода до настоящего времени. Были представлены актуальные направления развития пчеловодства, показано расовое разнообразие медоносной пчелы и различные технологии разведения пчел.

Интересно было всем, так как преподаватель, с воодушевлением отдаваясь материалу лекции, сумела доступно любому возрасту изложить основные тенденции развития пчеловодства. Лекция сопровождалась изумительными, красочными слайдами, интересными историями о событиях разных периодов этого непростого дела – разведения пчел и получения полезной человеку продукции в виде меда, перги, воска, маточного молочка и многих других продуктов.

По окончанию лекции студенты и школьники благодарили Ольгу Александровну за интересный рассказ, оставили многочисленные, положительные отзывы, а ученики школы сказали, что придут на следующее наше мероприятие!