29.01.2020 Акция «Блокадный хлеб»

Акция «Блокадный хлеб»

27 января 2020 года студенты и сотрудники Новосибирского ГАУ приняли участие в митинге, посвященном 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Данное мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной памяти о Великой Отечественной Войне, в Новосибирске на площади им. Пименова у Стелы «Трудовому подвигу Ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в годы Великой Отечественной Войны 1941-1943 гг.».

В памятном митинге и возложении цветов приняли участие члены Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник», защитники блокадного Ленинграда, ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., представители Правительства региона, федеральных органов исполнительной власти, мэрии Новосибирска, депутатского корпуса, кадеты профильного Кадетского класса Следственного комитета РФ Сибирского Кадетского Корпуса, учащиеся образовательных учреждений, представители общественности.