21.01.2020 Семинар для молодых блогеров по межкультурному диалогу в блогосфере пройдёт в Новосибирске

Семинар для молодых блогеров по межкультурному диалогу в блогосфере пройдёт в Новосибирске

Проектный семинар на тему: «Современные подходы к межкультурному диалогу в информационном пространстве» в рамках исследования русскоязычной блогосферы в контексте межнациональных отношений в Российской Федерации пройдёт в Новосибирске 24-25 января 2020 г. в Городском межнациональном центре (ул. Станиславского, 29).

Блогеров ждут мастер-классы, экскурсии и творческие встречи с путешественниками и общественниками, представителями разных народов, проживающих в регионе.

В программе семинара будут рассмотрены современные медиатехнологии, а также вопросы медиабезопасности и медиаобразования молодых авторов новых медиа. Полученные знания будут закреплены на практике в ходе блог-тура, который пройдёт во второй день программы.

Исследование и медиаобразовательную работу проводит кафедра медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования Московского педагогического государственного университета и НОЦ «Кафедра ЮНЕСКО по медийно-информационной грамотности и медиаобразованию граждан» в партнёрстве с Молодёжной ассамблеей народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» и при поддержке Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Всего, на сегодняшний день, запланировано проведение семинаров в трёх городах:

  • 24-25 января 2020 г.― Новосибирск, Городской межнациональный центр (ул. Станиславского, 29);
  • 28-29 января 2020 г.― Томск, Томский государственный университет (пр. Ленина, 36а);
  • 14-15 февраля 2020 г.― Москва, Российский Дом народного творчества им. В. Д. Поленова (Сверчков переулок, 8, стр. 3).

По итогам все участники семинаров получат сертификаты, а авторы лучших пост-материалов будут приглашены к участию в 2020 году в блог-турах Молодёжной ассамблеи народов России «МЫ ― РОССИЯНЕ» и проекта «Travel.Диссертация».

На основе материалов семинара организаторами будет издан сборник методических рекомендаций для путешествующих по России блогеров, ведущих межкультурный диалог в медиапространстве.

Подать заявку на участие может любой блогер от 18 до 30 лет, интересующийся данной темой. Приём заявок заканчивается 23 января 2020 года. Регистрация по форме: https://forms.gle/gzUKWPVZjx7YnCePA

По всем вопросам обращаться к Анжелике Сергеевне Засядько, члену Гильдии межэтнической журналистики и Ассоциации специалистов медиаобразования (тел. +7-903-103-9170, e-mail: ethnoblogtour@ya.ru).

 

Все новости