13.12.2019 Сотрудники Новосибирского ГАУ подготовили победителей в конференции «Сибирь»

Сотрудники Новосибирского ГАУ подготовили победителей в конференции «Сибирь»

По Договору о совместной организации довузовской подготовки школьников 7-11 классов между Новосибирским ГАУ  и СОШ №69 сотрудники Инженерного института подготовили учеников к участию в научно-практической конференции учащихся. Филиппова Екатерина Андреевна, Дудкина Кристина Андреевна, Зотова Татьяна Петровна ученицы 10 А класса МБОУ СОШ №69 под кураторством научных руководителей проводили научные эксперименты в лабораториях кафедры Технологических машин и технологий машиностроения (ТМ и ТМС). По завершению экспериментов были подготовлены научные отчёты.

12 декабря 2019 года названные ученицы приняли участие в XXV районной научно-практической конференции учащихся «Сибирь», которая состоялась в Информационно-экономическом лицее и способствовала развитию научного творчества учащихся.

Филиппова Екатерина стала победителем в секции «Химия», научный руководитель: ст. преподаватель кафедры ТМ и ТМС Лафетова Татьяна Владимировна.

Работы Дудкиной К. А. в секции «Биология» и Зотовой Т. П. в секции «Инженерия и технология» отмечены Свидетельствами участника научно-практической конференции школьников «Сибирь». Научные руководители: Щукин Сергей Геннадьевич, доцент, к.т.н., зав. кафедрой ТМ и ТМС НГАУ,  Лафетова Татьяна Владимировна, старший преподаватель  кафедры ТМ и ТМС Новосибирского ГАУ, Белозёров Вадим Юрьевич, зав. лабораторией кафедры ТМ и ТМС Новосибирского ГАУ.