10.12.2019 «Олимпиада по оказанию Первой Помощи»

«Олимпиада по оказанию Первой Помощи»

Мероприятие проводилось с целью возрождения движения санитарных дружин и популяризации массового обучения навыкам оказания первой помощи.

 

Наш университет представляла команда первокурсников Ветеринарного Факультета. В составе из 10 человек, нам удалось успешно продемонстрировать свои умения в проведении сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечений, освобождении верхних дыхательных путей от инородного тела и других испытаниях. Мы вернулись с мероприятия с призовым вторым местом, дипломами и сувенирами.

 

Впечатления от мероприятия самые светлые. Понравился общий дух соревнований, организация, подготовка, место проведения. Хоть мы и состязались с другими командами, повсюду витало дружелюбие и общность. За шесть часов проведенных вместе в рамках Олимпиады, нам удалось по-новому посмотреть друг на друга и подружиться.

 Хочется поблагодарить за помощь и поддержку Деканат Ветеринарного Факультета, особенно Юлию Сергеевну, а так же Людмилу Николаевну, с Кафедры Безопасности Жизнедеятельности, за предоставленное помещение для подготовки к соревнованиям и манекена, на котором мы закрепляли свои теоретические знания.

 

Те знания, которые мы приобрели, очень ценны и хочется, чтобы как можно больше людей освоило эти элементарные приемы, с помощь которых можно спасти человеческую жизнь.

 Все участники команды Факультета ветеринарной медицины получили диплома 2-ой степени.

 

Поздравляем команду ФВМ!

 

Все новости