10.12.2019 «Диалог на равных» с министром природных ресурсов и экологии Новосибирской области Даниленко Андреем Анатольевичем

«Диалог на равных» с министром природных ресурсов и экологии Новосибирской области Даниленко Андреем Анатольевичем и школа молодых ученых «Экологизация производства продукции растениеводства: проблемы и перспективы».

В Новосибирском ГАУ 6 декабря 2019 прошла встреча с министром природных ресурсов и экологии Новосибирской области Даниленко Андреем Анатольевичем. Это мероприятие входит в реализацию программы «Зеленые вузы» и направлено на привлечение студентов к решению экологических проблем.

Студенты НГАУ, НГУЭУ и НГТУ участвовали в «Диалоге на равных» и могли задать любой интересующий их вопрос по теме экологии министру и начальнику отдела экологической экспертизы, нормирования отходов и разрешительной деятельности.

В рамках «Диалога на равных» прошла школа молодых ученых «Экологизация производства продукции растениеводства: проблемы и перспективы». Данное мероприятие было направлено на расширение кругозора молодых исследователей в сфере актуальных современных проблем экологизации производства продукции, знакомство их с разнообразными исследованиями в области экологии, обмен  опытом с коллегами.

С приветственным словом выступил Врио ректора доктор технических наук, профессор Денисов Александр Сергеевич.

Своими знаниями и опытом на школе молодых ученых поделились:

• Коробова Лариса Николаевна, д-р биол. наук, профессор кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия.
  • Наплекова Надежда Николаевна, д-р биол. наук, профессор кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия.
  • Матенькова Елена Анатольевна, канд. биол. наук, доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия.
  • Нечитайло Николай Александрович, начальник отдела экологической экспертизы, нормирования отходов и разрешительной деятельности Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.
  • Шаталова Елена Игоревна, канд. биол. наук, доцент кафедры защиты растений.
  • Ферапонтова Светлана Александровна, заведующая лабораторией микробиологии, микробиолог ООО «ЭМ-Биотех».
  • Малахова Наталья Анатольевна, канд. биол. наук, доцент кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия.

Организаторы мероприятия:

• Мармулев Алексей Николаевич, канд. с.-х. наук, профессор