09.12.2019 Штаб студенческих отрядов принял участие в Межрегиональном слёте студенческих отрядов проводников

С 29 ноября по 1 декабря на базе детского лагеря им. О. Кошевого Новосибирской области прошел Межрегиональный слёт студенческих отрядов проводников. На слет приехали ребята из 33 регионов России. Мероприятие организовано Новосибирским региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» совместно с Сибирским государственным университетом путей сообщения при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Делегацию Новосибирского регионального отделения представляли 20 человек. В состав оргкомитета входила Анастасия Гаева, комиссар штаба студенческих отрядов Новосибирского ГАУ, также от Новосибирского ГАУ волонтерами работали Инна Никитина, инженер СОП «Стихия», Татьяна Иванюк, комиссар СОП «Стихия», помогал в организации Виктор Чинаков, комиссар ССО «Ермак».

С приветственными словами выступил заместитель начальника Западно-Сибирского филиала АО «ФПК» Симонов А.С., заместитель Председателя Правления МООО РСО Красикова Е.С., Руководитель направления студенческих отрядов проводников Центрального Штаба МООО РСО Коротков Д.О. и командир Новосибирского регионального отделения РСО Кириенко Л.Б. Одним из ключевых мероприятий стала встреча студентов с руководителями Федеральной пассажирской компании и представителями Центрального штаба РСО.

Программа мероприятия была очень насыщена: торжественное открытие, тематический квест на территории лагеря, спевка с отрядными и просто популярными песнями, творческий конкурс в номинациях "Визитка", "Песня" и "Оригинальный жанр", тренинги и интеллектуальная игра.

Мы желаем всем участникам и дальше быть таким же активными и позитивными.