14.11.2019 Адаптация иностранных студентов в Новосибирском ГАУ

Управление по ВР Новосибирского ГАУ, в рамках своей активной работы по адаптации иностранных студентов в вузе, провел встречу с психотерапевтом высшей категории и кандидатом медицинских наук – Султановой Аклимой Накиповной и специалистом по конфликтологии – Тагильцевой Еленой Владимировной.

На встрече присутствовали заместители деканов, кураторы учебных групп, представители студенческих объединений, директор студенческого городка и другие заинтересованные слушатели.

Большинству студентов иностранных государств нелегко дается адаптация в новой социокультурной среде. Приезжая в другую страну он вынужден усваивать новые культурные образцы для успешного функционирования в качестве члена принимающего общества.

Поэтому, целью встречи было получить ответы на вопросы, касаемо помощи студентам для их безболезненной «акклиматизации», какие  личностные особенности необходимо подключить для общения с иностранными студентами, найти точки соприкосновения с каждой нацией и её культурой, а также перенять бесценный опыт коллег и поделиться своим.

 

 

Все новости