14.11.2019 В Новосибирском ГАУ проведена региональная конференция, посвященная 75-летию инженерного института

В Новосибирском ГАУ проведена региональная конференция, посвященная 75-летию инженерного института

11-12 ноября в Инженерном институте ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ состоялась ежегодная XI региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Состояние и инновации технического сервиса машин и оборудования", посвященная 75-летию Инженерного института. На открытии конференции с приветственным словом выступили врио ректора ФГБОУ ВО Новосибирского ГАУ А.С. Денисов, директор Инженерного института Ю.А. Гуськов, который в преддверии 75-летнего юбилея института рассказал о его становлении и развитии. 
В работе конференции приняли участие 12 учебных организаций представляющих различные регионы России (Иркутская область, Алтайский край, Челябинская область, Республика Дагестан и др.). По традиции участие с докладами принимали производственные организации, которые делились своим практическим опытом: ООО "Эконива-Сибирь", ООО "БиДжи Сибирь" и ООО "МОНОЛИТ".  За два дня работы конференции заслушано более 30 докладов студентов, аспирантов и молодых ученых.

Компанией ООО "МОНОЛИТ" была организована и работала в течение дня демонстрационная площадка, где все желающие могли лично проверить возможности современного сварочного оборудования, инструментов и материалов фирмы AURORA.

С 2009 года в конференции приняли участие более 20 вузов, заслушано 340 докладов и опубликовано около 600 статей, из них 530 размещено в базе РИНЦ.

Метки: Новосибирский ГАУ юбилей инженерного института
 

Все новости