09.09.2019 Параду российского студенчества

Параду российского студенчества

7 сентября 2019 года в Новосибирске в третий раз состоялся Парад российского студенчества – самое масштабное в России и мире посвящение первокурсников в студенты.

Более 400 студентов Новосибирского ГАУ приняли участие в торжественном шествии, большую часть из которых составили первокурсники. Колонну возглавляла руководитель управления по воспитательной работе Е.А. Романькова, сотрудники институтов и факультетов, кураторы.

Шествие началось от площади Пименова. Колонна первокурсников прошла вдоль улицы Кирова и Октябрьской магистрали. Во время движения их приветствовали руководители вузов. К студентам Новосибирского ГАУ с приветственным словом обратился проректор по учебной работе Владислав Николаевич Бабин.

Конечной точкой стала площадь Ленина, где студентов приветствовали мэр Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, министр образования Новосибирской области Сергей Владимирович Федорчук и другие официальные лица города.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.