26.01.2012 Встреча Губернатора с молодёжью

Встреча Губернатора с молодёжью

24 января 2012 г. в малом зале правительства региона состоялась встреча Губернатора Василия Юрченко с молодежью.
Встреча прошла в формате диалога, в ходе которого глава региона отвечал на вопросы студентов 10 города. В ходе встречи обсуждались вопросы развития студенческих организаций в вузах, строительства спортивных сооружений, в частности бассейнов, и парка для представителей молодежной «уличной» культуры, учреждения стипендий для молодежи, занимающейся общественной деятельностью, поддержки молодых семей, нуждающихся в собственном жилье, обеспечения студенческих семей местами в детских дошкольных учреждениях.
«Губернатор поддержал высказанную в ходе встречи идею создания единого студенческого органа, обеспечивающего поддержку и развитие студенческого самоуправления в регионе: «Если вы (молодежь) примите такое решение - поддержу».
Обращаясь к лидерам студенческой молодежи Новосибирска, Губернатор отметил: «Общение с вами заряжает энергией. Я всегда с интересом слушаю ваши проекты и предложения. Сегодня те механизмы поддержки молодежных инициатив, которые существуют, должны совершенствоваться и развиваться. Вы должны говорить о том, что вам мешает, что бы вы хотели изменить к лучшему. Смотрите на жизнь, на ваши послевузовские перспективы с оптимизмом. Сложности были, есть и будут. Но все можно преодолеть и многого добиться, веря в себя и в свои силы! В свою очередь мы будем создавать для вас все условия, чтобы вы могли реализовать свои знания и навыки».». (Сайт Правительства Новосибирской области)
От Новосибирского государственного аграрного университета встречались: Анна Марушкина – председатель студенческого профкома, Юлия Евсютина – зам. председателя регионального отделения «Российского союза сельской молодежи», Дмитрий Домнышев – председатель Совета Старост, Артем Матюнин – командир штаба студенческих отрядов НГАУ, а также активная молодежь нашего университета.



 

Все новости