24.10.2019 Лучший коллектив ученых и специалистов научно-образовательного комплекса АПК Томской области

Лучший коллектив ученых и специалистов научно-образовательного комплекса АПК Томской области

На торжественном приеме в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии подвели предварительные итоги сельскохозяйственного года, а лучшие работники отрасли получили медали, почетные знаки и благодарности.

Научный коллектив Томского сельскохозяйственного института – филиал Новосибирского ГАУ удостоен Диплома I степени за победу в областном конкурсе среди работников АПК Томской области в 2019 году в номинации «Лучший коллектив ученых и специалистов научно-образовательного комплекса агропромышленного комплекса Томской области».

«Томская область вновь первой в Сибири закончила уборку урожая. Технологическая и техническая обеспеченность и грамотный подход к проведению уборочных работ, позволяют аграриям успешно выполнять задачу, поставленную губернатором, — стабильно получать больше 20 центнеров с гектара зерновых», — отметил зам. губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Регион уделяет большое внимание развитию молочного, мясного животноводства и овощеводства. Так, урожай овощей в этом году составил 302 ц/га, средний надой молока — 6189 литров на фуражную корову. Для хозяйств закуплено 179 единиц техники, а зарплата аграриев составила 70% от средней зарплаты в регионе — это более 30 тысяч рублей.

«Аграрные профессии становятся все более популярными: от «недоборов» техникумы, колледжи и сельхозинституты переходят к конкурсу в 3-4 человека на место», — подчеркнул Андрей Кнорр, поблагодарив собравшихся за «самый почетный в мире труд».

Использованы материалы сайта Аграрного центра Томской области.

 

Все новости