14.10.2019 Спартакиада первокурсников Биолого-технологического факультета

Спартакиада первокурсников Биолого-технологического факультета

       С началом нового учебного года первокурсники БТФ собрались на стадионе НГАУ, чтобы выяснить, какая группа окажется лучшей из лучших в спорте, а главное – получше познакомиться друг с другом, научиться вместе добиваться победы.  Более ста первокурсников,  представляющие все семь групп первого курса БТФ,  4 сентября 2019 г. после занятий отстаивали честь своих групп. По традиции напутственное  слово сказал декан БТФ Жучаев Константин Васильевич. Прозвучали поздравления с началом студенческой жизни и пожелания успеха! После этого – жеребьевка – и под контролем Сергея Михайловича Анохина начались соревнования!

      День был насыщенным и непредсказуемым. Поначалу светило солнце и дул легкий осенний ветерок, а потом погода резко сменилась на суровый дождь и сильнейший ветер! Также и менялись лидеры нашей спартакиады. Первокурсники до конца бились за свои призовые места!

         Девушки в этот день определяли лучших в волейболе, а юноши – в мини-футболе и стритболе. Спустя неделю ребята вновь собрались на стадионе. В этот день были проведены соревнования по стритболу среди девушек и по волейболу среди юношей. И те, и другие, кроме этого, участвовали в легкоатлетической эстафете 4х100 метров.

       По итогам семи дисциплин первое общекомандное место одержала группа 2102 (куратор Клемешова Инна Юрьевна). Ребята во всех видах программы оказались либо победителями, либо призерами. Юноши заняли первое место по волейболу и стритболу, второе – в легкоатлетической эстафете, были третьими – в мини-футболе. У девушек – второе место по волейболу и стритболу, третье – в эстафете.

       За команду победителей выступало 15 ребят: Духович Ольга, Гизбрехт Валерия, Гуденко София, Антоненко Елизавета, Пелюх Анастасия, Головкина Маргарита, Коновалова Анна, Фролов Максим, Шефер Игорь, Рыхтер Андрей, Ивашенцев Евгений, Маврояниди Анастас, Болташев Жанат, Рябов Олег, Кузнецов Григорий.

        Второе общекомандное место в соревнованиях заняла группа 2108. Юноши из этой группы выиграли турнир по мини-футболу, а девушки были вторыми в эстафете и третьими – в стритболе. Честь своей группы отстаивали в соревнованиях Кекина Анастасия, Калашникова Анастасия, Осинцева Алина, Баймакова Диана, Лащенко Анастасия, Астренко Кристина, Васютина Ксения, Кушнер Дарья, Притьмов Никита, Носиков Михаил, Батырбеков Искендер, Кадыров Капар, Боярищев Денис, Дергач Александр.

        Третьими в Спартакиаде оказались ребята из группы 2111. Девушки из этой группы были лучшими в стритболе и эстафете, юноши заняли третье место в эстафете. За команду своей группы выступали Быстрова Марина, Кухарчук Юлия, Клемешова Екатерина, Матвеянова Дарья, Амиргазина Мадина, Андриянова Ульяна, Гусамова Зарина, Горяева Екатерина, Габидулина Рената, Миронова Арина, Волошко Дарья, Грибовский Владислав, Ивлев Семен, Шепелев Кирилл, Луговский Михаил.

        Представители остальных четырех групп тоже были призерами в различных видах соревнований. Юноши из группы 2109 стали чемпионами в легкоатлетической эстафете, были вторыми в мини-футболе, третьими – в волейболе и стритболе. За команду своей группы выступали Швецов Александр, Солиев Сухробджон, Рахмонов Абдуварис, Бажин Филипп и Евтушенко Василий.

        Команда девушек из группы 2104, за которую выступали Витюгова Ксения,  Горбачева Екатерина, Гридина Полина, Кендина Елена, Ощепкова Анна, Семакина Анастасия, Стариченко Инна, Екуенко Анастасия, стала чемпионом первого курса БТФ по волейболу, а юноши (Вершинин Родион, Казко Данил, Халин Андрей, Кумсков Семен)  в этом же виде спорта были вторыми.

        Юноши из группы 2101 (Басаргин Юрий, Хусенов Шодруз, Усонбек Уулу Даникер)  заняли второе место по стритболу, а девушки из группы 2107 (Ялышева Елизавета, Митяева  Ангелина, Неешпапа Полина, Выродова Александра, Полищук Маргарита, Каюмова Альбина, Сенаторова Екатерина) были третьими  по волейболу.

       Следует отметить ребят, которые не заняли призовых мест в Спартакиаде, но при этом участвовали практически во всех соревнованиях. Среди них: Мирошниченко Алексей из группы 2104, Бекишев Тимур, Камалдин Тимур, Минасян Шант, Беркимбай Даурен, Алибаев Айдос из группы 2107.

А что делать с людьми, которые не смогли поучаствовать в спартакиаде? Правильно! Стать группой поддержки! И, несмотря на плохую погоду, болельщики бурно поддерживали своих товарищей! Среди болельщиков были и кураторы групп – Инна Юрьевна Клемешова и Ирина Михайловна Побегайло.

Праздник спорта удался! Желаем первокурсникам новых побед!

 
   
   
   
   
   

Автор: Татьяна Вельбой

 

Все новости