08.10.2019 В рамках проекта «Пространство роста» состоялся молодежный форум «Мост в будущее»

В рамках проекта «Пространство роста» состоялся молодежный форум «Мост в будущее»

3-4 октября в Новосибирске в рамках проекта «Пространство роста» состоялся молодежный форум «Мост в будущее», посвященный проблемам и представлениям города будущего.

Участие в форуме приняла команда Новосибирского ГАУ в следующем составе: Корнилова Юлия, Свистильник Татьяна, Бакалева Ольга – студентки 3 курса факультета Государственного и муниципального управления, Кадников Александр – магистрант 1 курса Инженерного института, Некряч Мария, Фомина Ирина – студентки 3 курса Агрономического факультета.

Студенты выступили с проектом-презентацией своего видения города будущего. Рассказали о современных технологиях, опыте других городов, приняли участие в тренинг-игре по кластеризации проблем современного города, провели алгоритмизацию работы по методологии дизайн-мышления. В результате работы были сформированы школьные и студенческие команды для разработки проектов и стартапов для «Города будущего».

По завершению форума запустился механизм, который сформировал молодежные команды и поможет в дальнейшем выстроить работу проекта и/или стартапа по решению городских проблем.

 

Все новости