01.10.2019 Хоккеисты Новосибирского ГАУ снова первые

Хоккеисты Новосибирского ГАУ снова первые

29 сентября 2019 года при поддержке Министерства физической культуры и  спорта Новосибирской области, ГАУ НСО  «Дирекции спортивных мероприятий», Федерации хоккея России, НООО Студенческого Спорта "Буревестник" и Новосибирского государственного аграрного университета состоялся V ежегодный открытый  студенческий  турнир, посвященный памяти Александра Михайловича Козлова. На площадке спортивного комплекса «Ледовая арена Родник»  скрестили клюшки студенческие команды нашего города: «Локомотив» СГУПС, «Урожай» НГАУ, «Энергия» НГТУ и «Энергия-2» НГТУ.

Открыл турнир и.о. проректора по учебной работе Новосибирского ГАУ В.Н. Бабин.

Ребята показали динамичный хоккей! Особо запомнился болельщикам матч за 3 место с участием команды «Энергия-2» НГТУ, в составе которой играли студенты исключительно первого курса и едва не доказали игрокам первого состава  НГТУ, что в хоккей играть они умеют тоже.

В финальной стадии турнира представляли свои университеты хоккеисты команды «Урожай» и «Локомотив», в итоге сильнее стали «аграрии». Примечательно, что НГАУ впервые выиграл турнир и стал обладателем кубка.

Турнир прошел на высоком уровне организации. Освещение турнира взял на себя ССК Новосибирского ГАУ «Сибирь» и ребята из студенческого клуба. После каждого матча ребята брали интервью у спортсменов, руководителей клубов и гостей соревнования.

 На сотрудничество с организаторами откликнулись партнеры и предоставили ценные призы для награждения лучших игроков и команд турнира. Магазин хоккейной экипировки Reeform и канадский бренд CCM вручали подарочные сертификаты лучшим игрокам матчей, а лучшим игрокам турнира профессиональные хоккейные клюшки. Производственно-экипировочный центр «ЭРАСПОРТА» подарил командам сертификаты со скидкой для заказа спортивной одежды.

Закрывал турнир президент НООО Студенческого Спорта "Буревестник" Байков Евгений Павлович.

Присутствующий на турнире и вручавший на закрытии турнира призы Мастер спорта международного класса Затонский Дмитрий Викторович высказал свое мнение о необходимости организации и проведении соревнований среди студенческой молодежи в Новосибирске и области.

Результаты игр турнира:

 «Локомотив» СГУПС 5- 3 «Энергия»  НГТУ

 «Урожай» НГАУ 10-0 «Энергия-2»  НГТУ

 

В борьбе за 3-4 место:

«Энергия»  НГТУ 8 -4 «Энергия-2»  НГТУ

Финал:

 «Урожай» НГАУ 10-2 «Локомотив» СГУПС

 

В итоге:

1. «Урожай» Новосибирского ГАУ

2. «Локомотив» СГУПС

3. «Энергия»  НГТУ

4. «Энергия-2»  НГТУ

 

Метки: Новосибирский ГАУ хоккей студенческий спорт
 

Все новости