23.09.2019 Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений

Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений

С 18 по 20 сентября в ФГБОУ ВО Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова прошел XV Всероссийский молодежный форум «Вклад молодых ученых аграрных вузов и НИИ в решении проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России», а также Совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.

В рамках мероприятия 19 сентября прошло пленарное заседание форума, на котором обсуждались актуальные вопросы аграрной науки. В том числе были представлены доклады, посвященные публикационной деятельности в аграрной науке и проблемам публикационной активности молодых ученых.

На совещании Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений, состоявшегося в рамках форума были приняты изменения в положении ВСМУиС, а также прошли выборы председателя совета и президиума.

20 сентября состоялся круглый стол по международному сотрудничеству молодых ученых в АПК. На котором говорилось о важности международного сотрудничества аграрных вузов для обмена информацией, успешного занятия научно-исследовательской деятельностью. 

От Новосибирского ГАУ в работе форума принял участие председатель совета молодых ученых и специалистов Пчельников Александр Владимирович.

 

Все новости