20.09.2019 Новосибирский ГАУ получил поддержку для сотрудничества с Вьетнамом

Новосибирский ГАУ получил поддержку для сотрудничества с Вьетнамом

19 сентября 2019 Новосибирский ГАУ с рабочим визитом посетила делегация под руководством Генерального консула Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги. Визит предусматривал обсуждение сотрудничества Новосибирского ГАУ с организациями Вьетнама и построение дальнейших перспектив взаимодействия. Рабочую встречу с вьетнамской делегацией проводили врио ректора А.С. Денисов, и.о проректора по международной работе и связям с общественностью А.В. Шинделов, и.о. проректора по учебной работе В.Н. Бабин, в ходе которой был представлен образовательный потенциал Новосибирского ГАУ. Ресурсное обеспечение учебного процесса и направления внеучебной занятости студентов было наглядно представлено в библиотеке под руководством начальника управления по воспитательной работе Е.А. Романьковой. Обсуждение вопросов международного сотрудничества продолжилось в учебных аудиториях и лабораториях вуза. Отдельным звеном программы визита было посещение кафедры биологии, биоресурсов и аквакультуры, на которой гражданин Вьетнама проводил исследования  и в последствие защитил диссертацию в объединённом Совете Д999.181.03 по защите докторских и кандидатских диссертаций при ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет». В настоящее время сотрудничество с вьетнамским институтом аквакультуры в г. Ничанг успешно развивается. Проведены совместные конференции по проблемам аквакультуры. Реализуются совместные исследования.

Делегация получила исчерпывающую информацию о возможности обучения иностранных граждан в Новосибирском ГАУ и высказала намерения о продвижении образовательных программ Новосибирского ГАУ во Вьетнаме.  Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам, со своей стороны, выразил намерения об установлении сотрудничества Новосибирского ГАУ с университетами г. Ханой и г. Хошимин.

Метки: Новосибирский ГАУ сотрудничество с иностранными организациями